Дивизион Б – Тур 2
16 Сентября 2011 года Пт, 18:00 мск

Лидеры дивизиона “Б”, одержавшие на старте турнира победы, выявляли сильнейшего в очном противостоянии. Как и предполагалось, борьба в матче получилась весьма напряжённой.

До середины первого тайма команды присматривались друг к другу. На 12-й минуте счёт открыл игрок X5 Retail Group Геннадий Куркин, откликнувшийся на передачу Василия Лоханова. Но уже спустя две минуты футболисты “Филип Моррис Интернэшнл отыгрались”. Отличную комбинацию разыграли два Алексея – Степанов и Катин. Первый создал для партнёра выгодную ситуацию, а второй довершил задуманное. После пропущенного гола игроки X5 Retail Group встрепенулись, стали чаще атаковать ворота соперника. Награда не заставила себя ждать. И на 17-й и 20-й минутах теперь уже два Василия – Лоханов и Мерзликин обменялись любезностями, записав в свой актив по голу и результативной передаче. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу Х5 Retail Group.

Второй тайм продолжал изобиловать борьбой на площадке. Команды, не желавшие уступать, порою играли против правил, за что раз за разом наказывались жёлтыми карточками. Счёт оставался прежним в течение большой части второй 25-минутки. Но за шесть минут до конца встречи Куркин в одиночку разобрался в ситуации и отправил мяч в сетку ворот соперников. Исход матча был практически ясен. Всё, что удалось футболистам “Филип Моррис Интернэшнл”, чуть сократить разрыв в счёте. Голевой момент на последней минуте создали снова Степанов и Катин, на этот раз отличился Степанов. В итоге, 4:2 – победа X5 Retail Group, одержавшей второй успех на турнире.

“Впечатления от игры только положительные. У нас выступает команда любителей, работяг. Наша тактика – атакующий футбол. Мы приехали сюда только за победой”, – отметил после матча футболист X5 Retail Group Геннадий Куркин.