Дивизион А – Тур 4
27 Сентября 2011 года Вт, 21:00 мск

Матч лидеров группы “А” вызвал повышенный интерес со стороны болельщиков. В случае победы одна из команд делала серьёзную заявку на первое место в дивизионе по итогам группового этапа.

Игра началась с атак “Берингова”, одна из которых на 4-й минуте увенчалась успехом. Отличился Виктор Блоков. Но футболисты ОБИ постепенно перехватили инициативу и на 13-й минуте сравняли счёт в матче, благодаря точному удару Евгения Овсянникова. Под занавес первого тайма футболисты “Берингова” выдали ударную двухминутку, в течение которой сумели забить дважды, снова Виктор Блоков и Сергей Зал.

На старте второй 25-минутки игроки “Берингова” лишь наращивали преимущество, и к 39-й минуте счёт стал уже 5:1. Голы на счету Максима Лапшёнкина и Виктора Блокова, оформившего, таким образом, хет-трик.

Всё, что удалось игрокам ОБИ чуть сократить отставание в счёте. Гол на счету Андрея Жедик. В итоге 5:2, команда “Берингов” в очередной раз хорошей игрой, а, главное, результатом, отплатила своим прекрасным болельщикам за их поддержку. В числе фанатов на трибунах был замечен и один из тренеров команды Святослав Николаевич Пасечко, который поделился своими впечатлениями от игры подопечных и о турнире в целом:

“Четвёртое место в весеннем сезоне мы забыли, как страшный сон, и, минуя все проблемы, приехали на этот чемпионат. Будем бороться только за победу, другой исход турнира нас не устроит. Мы, откровенно говоря, очень опасались команду ОБИ, достаточно сильный соперник. Кроме этого, мы не досчитались пяти человек. Хочется отметить в первую очередь игру Блокова Виктора, и, конечно, большим подспорьем для нас стал первый быстрый гол”.