Серебряный Кубок – Финал
4 Ноября 2011 года Пт, 13:00 мск

Решающий матч “Серебряного Кубка” получился весьма результативным, но, в целом, превосходство одной команды над другой сомнений не вызывало, тем более, что соперники уже встречались на групповом этапе, и тогда убедительную победу одержали футболисты “РОССГОСТРАХ” – 6:1.

В новом противостоянии игроки “РОСГОССТРАХ” гораздо более эффективно реализовывали создаваемые моменты. При практически равном количестве ударов в первом тайме, их завершающая стадия удавалась лучше команде “РОСГОССТРАХ”. На 15-й минуте счёт открыл Дмитрий Карлусов, а перед самым перерывом Денис Травин удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме ход игры не поменялся. Команды продолжали действовать на встречных курсах, а забивал только “РОСГОССТРАХ”. Ещё четыре мяча сняли все вопросы о победителе, после чего команда расслабилась, а игрокам Toshiba Rus LLC , в свою очередь, удалось уйти от разгромного поражения, проведя три хорошие атаки за четыре минуты до конца встречи. 6:3 – обладателем “Серебряного Кубка” стала команда “РОСГОССТРАХ”!

Сергей Студенов (“РОСГОССТРАХ”): “От себя мы ожидали большего, надеялись попасть в борьбу за “Золотой Кубок”, но не получилось! По итогам турнира вышло, что наша группа была на порядок сильнее. Что касается сегодняшней встречи, по ходу турнира мы уже обыгрывали соперника, примерно с тем же счетом. Сегодня настраивались только на победу, любой другой исход встречи нас бы не устроил”.

Игорь Жицкий (капитан Toshiba Rus LLC): “К сожалению, мы не доработали внутри команды, потому что не сумели правильно организоваться, не всегда выступали полным составом. В матче против “РОСГОССТРАХа” нам удалась только концовка, то ли мы начали играть, то ли соперник подсел. А вообще от чемпионата впечатления только положительные, правильно организована турнирная сетка, и в плей-офф с командами своего уровня играть нам было куда интересней”.