Дивизион “Мастер” – Тур 5
2 Мая 2012 года Ср, 18:00 мск

С первых минут игры стало ясно, что игра будет напряженной и непредсказуемой.  “OBI” на правах фаворита смотрится немного увереннее, однако “Юлмарт” ни в чем не уступает своим сегодняшним оппонентам. Первые пятнадцать минут выдаются безголевыми, но под занавес первого тайма мяч трижды залетает в сетку ворот. Сначала мы увидели гол Романа Кузнецова, а потом с его передачи отличается Эдуард Уржаков, но “OBI” сразу же отвечает на это голом Данилы Шайдулина, делающего счет 2:1. А с началом второго тайма “OBI” усилиями Евгения Овсянникова сравнивает счет. После этого в игре вновь наступает голевое затишье, которое проходит только через десять минут, когда Дмитрий Жабаров выводит “OBI” вперед. Но тут настает время “Юлмарта” и тот, неожиданно, с интервалом в четыре минуты трижды забивает – по дублю оформляют Кузнецов и Уржаков, а еще один гол на счету Антона Поповичева. Казалось бы, уже ничто не может помешать “Юлмарту” одержать сенсационную победу, но тут во всей красе проявил себя Евгений Овсянников, который оформляет хет-трик, спасая “OBI” от поражения на последних минутах матча.

Максим Якушев, тренер команды “Юлмарт”: “После крайне обидного поражения от “Марвела” собрались и дали бой лидеру. Сегодняшней игрой, я думаю, мы реабилитировались за прошлое поражение“.

Иван Янин, капитан команды “OBI”: “Очень упорная игра получилось. Ну и результат по игре, потому что обе команды достаточно остро атаковали. Закономерная ничья, с хорошим счетом, красивой игрой  и большим количеством забитых голов“.