I Золотой Кубок - 1/2 Финала
28 Октября 2015 года Ср, 18:00 мск

Первая партия прошла в крайне напряженной борьбе: невероятное количество замечаний, стычек, карточек. К 19-й минуте каждый из соперников заработал по красной. За тайм команды успели набрать по шесть фолов. В итоге на 25-й минуте благодаря 10-метровому Виктор Сидин открыл счет. Уже после свистка на перерыв возник инцидент, приведший к удалению Станислава Варгина.

В начале второй половины «IRG» уже было куда легче добиваться цели. Сначала Шамиль Бикбаев протащил мяч по центру и внес его в створ (правда, тут же получил «горчичник» за грубость в адрес голкипера хозяев). И далее голы давались гостям легко: к 42-й минуте они уже довели разрыв до пяти очков. Только после этого зеленым удалось отыграть один мяч: Денис Махортов выстрелил в упор, кипер гостей отбил перед собой, а Сергей Буров добил. Хотя впоследствии у «L'Oreal» постоянно возникали шансы начать преследование, но «парфюмеры» не реализовали ни один из них. Итог 1:6, «Inventive Retail Group» в финале.

Павел Корчагин, «Inventive Retail Group». «В первом тайме было тяжело разбегаться из-за погоды – холодно. Потом согрелись, начали двигаться. С этой командой уже встречались, в прошлый раз было также тяжело, но тогда у нас не было замен, а теперь подъехали основные ребята. Справились, хотя игра получилась нервной, несколько красных карточек. Мы очень переживали, все-таки, полуфинал. Но добились своего, победили с хорошим счетом. Сопернику – большое спасибо».