Дивизион “A” – Тур 1
2 Сентября 2015 года Ср, 20:00 мск

«Финам» в своей манере держал мяч, старался атаковать позиционно. Но противник на 4-й минуте здорово подловил его на контратаке, быстро вырвался вперед, прострел Ивана Нехорошева с лицевой и Виктор Сидин замкнул на ближней штанге в касание – молниеносная атака и гол. В таком ключе, по сути прошел весь матч: оранжевые много владели мячом, но черные действовали более осмысленно и расчетливо. Кроме того, у последних было два полноценных состава и они пунктуально менялись, не давая друг другу уставать. «Финам» же такой организованностью похвастать не мог. Поэтому к перерыву гости закономерно вели 3:0.
Во второй половине никаких изменений не последовало. Хозяева по-прежнему атаковали позиционно, центрфорвард в одиночку старался индивидуально переиграть противника, однако защита визави работала очень цепко, и после перехватов тут же передавала мяч в нападение. Поэтому «Inventive Retail Group» раз за разом наскакивал на ворота оппонента, норовя увеличить отрыв. На 30-й минуте случился 4-й гол: раскатали оборону, уложили кипера и Алексей Дулуб пробил с фланга в дальний угол. Правда, в ответ Игорь Попов смог-таки размочить счет. Но в целом даже хорошие задумки «Финама» упирались в упреждающую защиту визави. Ближе к концу встречи «Inventive Retail Group» чуть приспустил поводья, когда счет позволял. Поэтому оранжевым стало чуть легче впереди. На 47-й минуте они подошли к воротам черных: быстрый розыгрыш и Артур Шпонько с полулета нанес удар с линии штрафной – 2:7. Этот гол установил финальный результат, «Inventive Retail Group» удачно стартовал в высшем Дивизионе.
Павел Корчагин, капитан «Inventive Retail Group»: «Первая игра получилась хорошей, результативной. Состав у нас остался почти такой же, как и в прошлом сезоне. Так что нацелены на победу, будем в каждой игре стараться забивать побольше. Почему в концовке стали пропускать? Здесь и противник до конца играл, да и оборона у нас вышла экспериментальная потом. Немного не хватило сыгранности, так как не было предсезонных тренировок, вследствие чего два гола все-таки пропустили».