Суперкубок 4 – Тур 3
11 Июня 2014 года Ср, 19:15 мск

Стабилизировав состав и нащупав свою игру ближе к завершению соревнований, футболисты команды “Глобус” завершают их победой в кубковом турнире. В решающем матче они сумели ошеломить своего противника, проведя три мяча в течение первых девяти минут игры: С. Матвеев, Малыгин и Матвиенко стали их авторами. Впрочем, футболистам коллектива “ОКЕЙ” удалось один мяч отыграть (гол на счету Саракаева), что оставило вопрос о победителе матча открытым до второй его половины. А едва начался второй тайм, как два гола подряд вновь провёл “Глобус”. 5:1 усилиями Малыгина и Савина – и дело было сделано. Номинальные гости, надо отдать им должное, бились до конца. Георгий Саракаев вновь отыграл один мяч, ну а в оставшееся до финального свистка время команды обменялись взятиями чужих ворот: на третий гол Георгия Малыгина своим точным “выстрелом” ответил Евгений Башкин.

Артур Стабулниекс (“Глобус”): “Мы смотрели в таблице, как выступила команда “ОКЕЙ”, но не расслаблялись. Старались не недооценивать соперника, считали, что это недопустимо. Ну и в данном случае постарались выйти собранными, настроились серьёзно и сделали результат. Соперник ничем удивить не смог, действовал очень предсказуемо. Тем не менее, стоит отдать ему должное: он проявил волю. Даже когда счёт был уже довольно крупный, ребята не сдавались, боролись до конца и сохранили свою честь. Так что мы уважаем своего соперника”.