Дивизион “A” – Тур 5
30 Сентября 2015 года Ср, 20:00 мск

Поначалу действие было не таким результативным, как на соседнем поле. Это при том, что игра была достаточно открытой, моменты регулярно возникали у тех или иных ворот, так что голкиперам было некогда перевести дух. И вот один из эпизодов, наконец, был реализован: Денис Махортов выбежал на ворота гостей и расстрелял их в упор. Через 5 минут – снова успех, 2:0. На 18-й минуте черные отыгрались благодаря удачному штрафному: Иван Нехорошев катнул под удар Виктору Сидину и тот вонзил мяч в сетку – 2:1 по итогам первого периода.
Во втором тайме противостояние обострялось, страсти разгорались, противники все чаще апеллировали к судьям. Гости торопились отыграться, высоко прессинговали, старались как можно чаще атаковать, отбирать мяч прямо у штрафной зеленых. Но те старались сохранять хладнокровие, уверенно отбивались. Только на 44-й минуте «IRG» поймал их на контратаке: Сидин и Нехорошев выбежали два в одного и легко разыграли, Виктор пустил мяч под кипером. Через две минуты – снова обрез, в этот раз три в два, идентичная комбинация, замкнул Алексей Дулуб. И вот черные впереди впервые в этом поединке. На 49-й минуте Алексей Дулуб подвел черту под этой битвой, забив 4-й гол. «Inventive Retail Group» одержал волевую победу и поравнялся с лидером Дивизиона.
Иван Нехорошев, «Inventive Retail Group»: «Удалось вырвать победу благодаря командному духу, мы играли одним составом. Спасибо сопернику, хорошая команда. Но мы хотим занять первое место, тем более «NIKE» предоставил нам блестящую возможность. Будем бороться, еще не все потеряно».