Дивизион “A” – Тур 3
24 Сентября 2014 года Ср, 20:00 мск

Чемпион впервые проиграл. Собственно, когда-то это должно было случиться, но тем ценнее победа футболистов “Хмелёфф”, что одержана она была абсолютно по игре. На 4-й минуте встречи после хорошей комбинации Горячев вывел футболистов в зелёной форме вперёд, однако две минуты спустя капитан “Макдоналдс” Александр Ульянов восстановил равновесие. Ещё одна прекрасно разыгранная атака позволила через мгновения вновь повести в счёте “Хмелёфф” после голевого касания Луткина, а удар Рыкова ещё несколько секунд спустя оказался неразрешимой задачей для вратаря команды противников – 3:1, запахло “жареным”. До перерыва соперники обменялись голами (на точный “выстрел” Баланенко вновь ответил Ульянов), а вот после отдыха к 33-й минуте игроки коллектива “Хмелёфф” усилиями тех же Александра Рыкова и Сергея Баланенко довели разрыв в счёте до четырёх мячей. Собственно, не будь у команды перебора фолов, дело было бы в шляпе, однако сверхлимитные нарушения позволили “Макдоналдс” в оставшееся время целых четыре раза подходить к отметке в десять метров для исполнения “дабл-пенальти”. Две попытки из трёх реализовал Ульянов, а в самом конце поединка итог подвёл Дюкарев. Вот только к тому времени ещё дважды забивали футболисты номинальных хозяев: розыгрыш углового с завершением Горячева и отличный удар Кузнецова не оставили сомнений в их победе. Стоит заметить, что один из лучших игроков всего турнира Александр Ишков и тренер “Макдоналдс” Георгий Котков отсутствовали по различным причинам, впрочем, достоинств победителей это никоим образом не умаляет.
Алексей Ионов (“Хмелёфф”): “Игра была сложной, но сопернику надо отдать должное – он хорошо играл. А почему такой крупный счет – по игре вели, но нахватали много ненужных фолов, и получали десятиметровые. Фолы – да, были справедливые, три из четырех они реализовали. Спасибо соперникам, надеемся, что в будущем будем играть чище и красивее”.