Дивизион “C” – Тур 4
1 Октября 2014 года Ср, 20:00 мск

Центральный матч четвёртого тура в Дивизионе “C” оказался очень интересным. Победить вполне могла любая из команд, но исход встречи решили эпизоды. До перерыва соперники обменивались опасными атаками, в которых, наверное, чуть острее были “Объединённые кондитеры”, но счёт, однако, открыли их соперники. Получив право на штрафной, на 24-й минуте форвард “X5 Retail Group” Антон Шмыгарев нанёс плотный удар, и мяч оказался в сетке ворот – 0:1. Второй тайм “Объединённые кондитеры” могут занести себе в актив: они сделали всё, чтобы исправить положение. Однако единственный забитый мяч после перерыва вновь оказался в их воротах, когда на исходе матча Артур Буттаев получил мяч от партнёра и точно пробил. “X5 Retail Group” побеждает прямого конкурента с результатом 2:0, продолжая уверенно возглавлять турнирную таблицу Дивизиона.
Юрий Корнеенков (“X5 Retail Group”): “Игра получилась напряжённой, соперником сегодня была сильная команда. Первый тайм прошёл на равных, было много голевых моментов. Хорошо сегодня сыграл наш вратарь – я бы ему поставил памятник, он вытащил сегодня несколько сложных мячей. В защите сыграли “на ноль”, я отсутствовал в первых матчах, и там мы пропускали. Соперник играл глубоко в защите, хотя и мы не раскрывались, но стоило забить первый гол, как соперник раскрылся, и появилось много пространства для наших нападающих. Игра для них была очень хорошей, мы забили второй мяч и уже успокоились, стало меньше напряжения и мы довели игру до победы”.