(пен. 1 – 3)

Дом маляра

I Золотой Кубок – 1/4 Финала
21 Октября 2015 года Ср, 21:00 мск

«NIKE» с первых секунд завладел тотальным преимуществом. Непрерывно держал мяч, каждую атаку завершал ударом и почти каждую – ударом в створ. Однако голкипер «маляров» Артем Балмашнов работал уверенно. Впрочем, чувствовалось, что вечно он выручать не сможет. Гостям было необходимо что-то предпринимать. Но время шло, а «Дом маляра» держался, «NIKE» никак не мог открыть счет, так что вместо него это сделал противник. На 24-й минуте прошла быстрая контратака по флангу, Илья Константинов получил мяч от Игоря Константинова и выстрелил в дальний нижний угол.
«NIKE» встал в привычную позицию догоняющего. Все так же (а может и еще больше) доминировал, «висел» на воротах визави. Однако оборона противника не давала наносить очевидных ударов, а все дальние (хоть и опасные) кипер вынимал сам. Время утекало, а счет все не менялся. Но когда оставалась всего минута до конца встречи, Александр Ковеня подключился к атаке и проткнул створ, «втащив» команду в серию пенальти. Но там один неудачный выстрел решил исход встречи. 1:3, «Дом маляра», лишившись трофея в группе, выбил одну из сильнейших команд Лиги в первом же раунде плей-офф.
Данил Плюхин, «Дом маляра»: «Мы были слабее. Тем более, сегодня у нас не приехал основной защитник. Получилось, что наш центр встал в оборону. Всю игру отбивались, вообще не делали вылазок, над нами доминировали. Но на контратаке удалось забить гол. Снова встали в оборону. К сожалению, на последних секундах пропустили. Досадно, но по пенальти выиграли. Все ребята молодцы».