I Золотой Кубок – Финал
11 Ноября 2015 года Ср, 21:00 мск

Вопреки всем предматчевым прогнозам и раскладам, «Дом маляра» начал встречу очень агрессивно и с интервалом в четыре минуты забил подряд два гола, отметился Илья Константинов. Команда очень здорово смотрелась, хоть и пропустила вскоре от Алексея Дулуба. Но все же встреча не проходила под диктовку черных, как ожидалось. Разумеется, нельзя не отметить, что «Inventive Retail Group» играл без дисквалифицированных Александра Адоньева и Ивана Нехорошева, но все же. Вскоре Денис Ткаченко восстановил разницу в два мяча. Однако противник был крайне напорист и агрессивен. Так что к 24-й минуте паритет был восстановлен. Стоит отметить, что «Краски» играли достаточно эмоционально, что давало преимущество противнику, который с холодной головой подходил к делу, что и позволило ему до перерыва отыграться.
Вторая половина проходила под знаком «IRG». Становилось понятно, что долго хозяевам не продержаться. Вместе с тем, оранжевые выдавали крайне опасные контратаки. Наконец, на 41-й минуте фавориты впервые в матче вышли вперед, постарался Антон Гнедков. Еще через минуту Дулуб укрепил преимущество. Казалось, теперь у «Маляров» шансов не оставалось. Но все же на 46-й минуте после серии рикошетов Данил Плюхин вышел на ворота противника и забил с отскоком от защитника. Так что концовка была напряженной. В итоге все решил пенальти, исполненный Виктором Сидиным. Итог 4:6, «Inventive Retail Group» – чемпион!
Иван Нехорошев, «Inventive Retail Group»: «У нас было две дисквалификации, так что было тяжеловато. По защите были проблемы у нас. Но потом парни собрались и доказали, что мы фавориты в этом матче. В том году я говорил, что мы выиграем Кубок, и мы его выиграли (улыбается)».